Что такое наша личность? Отражает ли она нас или это просто идеал который мы создали и приписали себе? Мы говорим о себе - Я сама доброта и моей личности не свойственна например жадность и вдруг замечаем, что другие люди этого в нас не видят, мы можем сколько угодно на них обижаться, посчитать их просто тупыми или не дальновидными или просто вредными и злыми, но вот вопрос, если такая личность - наша сущность, то почему она другим не заметна? Почему они находят нашу личность другой? Предлагаю в этом топике постараться кратко описать свою личность и не отмазываться тем , что другим виднее..давайте посмотрим смело в себя . На этутему меня натолкнул именно факт того, что другие не видят во мне того человека ту личность, которой я себя считаю. Это случилось давно . После я много размышляла над этим и нашла несколько интересных книг по самопознанию. некоторые эзотерики утверждают, что познание себя - есть ключевой момент в познании мира вообще. Кому интересно, предлагаю поговорить на эту тему, обменятся мнениями.
Итак моя ложная идея о себе.
Я - личность способная на все от убийства до самопожертвования. Более склонная к эгоизму, но мне удалось найти лазейку и придумать для себя идею совмещения своих корыстных интересов с интересами других. Я - умная личность, имеющая сильный развитый мозг. Люблю глумиццо над мэнами , которые считают женщин дурами, получаю от этого неизьяснимое наслаждение. Я личность которой все время нужно поглощать информацию, к людям, которые мне эту информацию дать не могут становлюсь безжалостно равнодушной. Я личность с перепадами настроения, причем очевидно от одной крайности в другуюю, склонна поступать нерационально и даже во вред себе, лишь бы настоять на своем. Но все таки считаю себя доброй к людям, считаю что мне нравиццо помогать другим, с некоторых пор стала думать, что возможно эта тяга к помощи связана просто с самоутверждением..не знаю не могу понять, заблуждаюсь или нет пока. Я личность, которая абажает секс и не признает никаких границ в этом, однако секс с разными и многими людьми меня просто не захватывает и не прет. Почему не понимаю, просто не могу найти в этом интереса, хотя моралью я не страдаю. Я личность к, которая не выносит никаких правил. Раздражается от невозможности избежать и выполнять их. Больше всего я не люблю, когда кто-то пытается давить на меня, в такие моменты я готова заплатить любую цену и избавится от такого человека. И наконец я  личность которая любит себя. Я одинокая личность и в последнее время все чаще наслаждаюсь этим. Я не выношу власти ни над собой и ни тяготею к власти над другими. Я до безумия хочу быть с любимым человеком, но никогда не сделаю ни одного шага, чтобы дабится этого борьбой.
Вот в общем пока так...было бы интересно узнать ваше мнение.  И узнать что вы думаете о себе как о личости а также ответы на поставленные вопросы в самом начале топа.